СХД QNAP TVS-EC2480U-SAS-RP

QNAP TVS-EC2480U-SAS-RP – первый в мире сетевой накопитель c поддержкой автоматического тиринга для оптимизации хранения данных на лету между различными типами дисков: SSD, SAS и SATA.




Платформа

TVS-EC2480U-SAS-RP / Intel Xeon E3-1246 v3 / 16ГБ RAM / БП 650W резервирование 1+1

Слот расширения x8 #1

Слот расширения x8 #2

Накопитель SSD SATA

Не выбрано

Накопитель SSD SAS

Не выбрано

Накопитель HDD SATA

Накопитель HDD SAS

Dell SAS 3.5"

Накопитель HDD SAS 3.5"

Рельсы в 19" стойку

СХД QNAP TVS-EC2480U-SAS-RP

Рекомендованная розничная цена

1 307 000 руб.




Для получения индивидуальных ценовых условий свяжитесь с нами 8 800 500-69-93
QNAP TVS-EC2480U-SAS-RP – первый в мире сетевой накопитель c поддержкой автоматического тиринга для оптимизации хранения данных на лету между различными типами дисков: SSD, SAS и SATA. Четырехъядерный процессор Intel Xeon E3 и возможность увеличения пропускной способности до 40 GbE обеспечивают высочайшую производительность для кроссплатформного доступа к файлам, резервирования данных, виртуализации приложений, использования iSCSI и многого другого. Под управлением операционной системы QTS устройство представляет собой готовое, надежное и масштабируемое хранилище с автоматическим тирингом для бизнеса и корпоративного применения.
• Свыше 3,8 Гбайт/c и 238000 IOPS
• Технология Qtier: автоматический тиринг для оптимизирования эффективности хранения данных
• Встроенные модули mSATA объемом 256 ГБ для кэширования
• Масштабируемость свыше 1 Пбайт
• Платформа виртуализации и комплексное решение хранения, резервирования и восстановления данных
• Совместим с жесткими дисками SAS 12 Гбит/c и SATA 6 Гбит/c

Технология Qtier: автоматическое многоуровневое хранение


Технология Qtier автоматически распределяет данные, согласно частоте обращения к ним: на SSD хранятся «горячие» данные, а редко используемые файлы перемещаются на более экономичные и медленные диски, что позволяет достичь беспрецедентной скорости работы приложений и снижает совокупную стоимость владения СХД.

Внутренний порт кэширования для ускорения операций ввода/вывода


TVS-EC2480U-SAS-RP укомплектован двумя модулями mSATA по 128 ГБ, и отсутствуют ограничения оп установки накопителей для кэширования. Установленные флеш-модули mSATA, значительно увеличивает количество IOPS, что особенно актуально для приложений, требовательных к производительности системы хранения, таких как базы данных и виртуализация.

Съемный блок материнской платы для удобного обслуживания

Обслуживание и установка комплектующих, таких как оперативная память, внутренний кэш, адаптер 10 GbE, существенно облегчается благодаря съемному блоку материнской платы TVS-EC2480U-SAS-RP . Материнскую плату устройства можно заменить без извлечения тяжелого устройства из стойки, что особенно удобно при обслуживании TVS-EC2480U-SAS-RP в центрах обработки данных с заполненными стоечными шкафами.

Пропускная способность сети вплоть до 40 GbE

Накопитель TVS-EC2480U-SAS-RP оснащен четырьмя портами Gigabit Ethernet и поддерживает установку сетевого адаптера 10GbE. Также можно использовать 10/40/56 GbE адаптеры Mellanox ConnectX-3 Pro для обеспечения наиболее экономически эффективных вычислений. В результате достигается высокая пропускная способность сети для приложений, требовательных к операциям ввода/вывода и виртуальных машин.